Денежные цели, которые нужно ставить по мере взросления
Вернуться к списку

Денежные цели, которые нужно ставить по мере взросления

Несмотря на то, что не существует универсальной дорожной карты, каждая жизненная стадия обычно сопряжена с новыми финансовыми проблемами. Поэтому мы разбираем самые важные денежные ходы, которые нужно делать в каждом десятилетии.

 

В 20+ лет
Создайте подушку безопасности. Чрезвычайные ситуации случаются даже в 20 лет. Приготовьтесь к неожиданностям, создав отдельный сберегательный счет для покрытия этих расходов. Несмотря на то, что вы, возможно, не сможете откладывать много, но начинать стоит. Например, настройте автоматические переводы с зарплаты или текущего счета на ваш сберегательный - это здоровая привычка. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы создать этот сберегательный счет с достаточным количеством средств для покрытия расходов на проживание в течение 3-6 месяцев.

 

В 30+ лет
Начинайте копить на пенсию. Убедитесь, что откладываете достаточно средств, чтобы позволить себе выход на пенсию.

 

В 40+ лет
Пересмотрите свое отношение к страховке. Хотя наличие адекватного страхового покрытия важно на всех этапах жизни, это особенно важно в 40+ лет.

 

В 50+ лет
Избегайте дополнительных долгов. Вам точно не нужно выходить на пенсию с большим количеством долгов, поэтому, помимо погашения любых собственных долгов, убедитесь, что вы не занимаете крупные суммы.

 

В 60+
Планируйте свое наследство. Хотя написать завещание никогда не рано, это особенно важно, когда у вас есть иждивенцы и накоплены значительные активы.

 

Этот список - только начало, и ваш график может отличаться. Но план может помочь вам в вашем собственном финансовом путешествии, куда бы он вас ни вел.

Автор: