4 тактики для роста вашей интернет-компании
Вернуться к списку

4 тактики для роста вашей интернет-компании

Сегодня мы хотим рассказать вам  о компании, запущенной в студенческом общежитии и переросшей в многомиллионный онлайн-бизнес.

 

Для компании вроде FRESHeTECH розничная торговля была неподходящим вариантом из-за ограниченного потока денежных средств. Вместо неё трое друзей из студенческого общежития шагнули в сторону электронной коммерции и Amazon, что в итоге принесло им существенную прибыль. На данный момент компания делает миллионы на ежегодных продажах, а штат сотрудников увеличился до 12 человек.

 

Если у вас есть продукт, и вы хотите заниматься интернет-торговлей, вашему вниманию предлагаются  4 тактики, используемые ребятами из FRESHeTECH на линии старта. 

 

Понимание аудитории

 

Перед тем как начать продавать что-либо, необходимо понять, кто именно это что-либо будет покупать. Ответ на данный вопрос даст представление о том, какие каналы продаж следует использовать и каким именно образом рекламировать ваш товар.

 

Хорошим примером здесь может послужить компания Cork Supply, продающая модные аксессуары и ориентированная на молодежь. Однако после тестирования предполагаемой аудитории может выясниться, что у неожиданного демографического показателя коэффициент конверсии куда выше. Как только вы поймете, к кому именно будет поступать ваш товар, первичное и повторное тестирование аудитории окажется весьма плодотворным.

 

Анализ рейтинга ключевых слов

 

Если вы собираетесь продавать свой товар через Google или Amazon, то поиск правильных ключевых слов будет очень важным моментом. Ключевые слова являются фактическим условием поиска, когда потенциальный покупатель использует Google для поиска вашей продукции. В качестве примера: ключевыми словами FRESHeTECH при запуске их флагманского продукта Splash Tunes Pro (колонки для душа) были «shower speaker».

 

Выбирая ключевые слова для удобного и быстрого поиска определенного продукта, воспользуйтесь Google’s Keyword Planner. С помощью данного планировщика ключевых слов вы сможете узнать о конкурентоспособности ключевых слов и о том, сколько людей ежемесячно ищут то или иное слово.

 

Создание стратегии продаж на Amazon

 

Одна из лучших причин, почему лучше продавать именно на Amazon, заключается в том, что их результаты поиска основаны на предпочтениях покупателей. Это связано с тем, что Amazon получает прибыль, когда торговцы продают свои товары на их площадке. Для сравнения: результаты поиска в Google ранжируются согласно максимальному соответствию запросам.

 

Положение вашего продукта на Аmazon зависит от нескольких факторов: коэффициент конверсии, релевантность и удовлетворенность клиентов. Коэффициент конверсии определяется количеством людей, купивших ваш продукт и поделенным на количество нашедших его в поиске.

 

Релевантность отвечает степени соответствия описания вашего продукта словам, вбиваемым в строку поиска. Удовлетворение пользователей представляет из себя оставленные отзывы от покупателей касательно вашего продукта. Не забывайте, что эти три фактора будут иметь огромное значение в ранжировании вашего продукта на Amazon.

 

Заключайте выгодные партнерства

 

Партнерство позволяет малым предприятиям расти. При заключении сделки с крупной компанией, добившейся больших успехов в той сфере, в которой вы планируете развиваться, скорость и количество ваших продаж существенно возрастут. Перед тем как определятся с партнерскими отношениями, рассмотрите все каналы продаж, выгодные для вас и способные предоставить вам больше всего клиентов.

 

По большей части, сделки придется заключать с веб-сайтами, ведущими дела в вашей отрасли. Например, FRESHeTECH заключили партнерство с Android Headlines и Cult of Mac, чтобы создать ограниченное предложение для читателей их каталогов. Хоть колонки ребят и продавались по заниженным ценам, объемы продаж позволили компенсировать упущенную прибыль.

 

Кратко о важном

 

Не зависимо  от того, насколько успешно идут дела с реализацией вашего продукта, используйте все доступные каналы продаж. Имея продукт и желание запустить торговлю на просторах интернета, прежде всего оцените свою аудиторию, затем проанализируйте ключевые слова, после чего переходите к построению стратегии продаж на Amazon и заключению выгодного партнерства. А насладившись успехом, ставьте себе новые задачи!

Автор: