Как разбогатеть: откажитесь от мышления бедняка и деньги придут
Вернуться к списку

Как разбогатеть: откажитесь от мышления бедняка и деньги придут

Известно много случаев, когда богатство и достаток приходили к людям, не имеющим подходящего бэкграунда. У них не было родительского успешного бизнеса, дорогой недвижимости в наследство или возможности обучения в лучших университетах мира. Сколотить свой капитал им помогло мышление «богатого человека» и работа над собственными мыслями. Дар, который отличает всех финансово удачливых людей, — это их способность мотивировать себя к действию. Совершенствование ума играет в этом решающую роль.

 

«Нет ленивых людей. Есть цели, которые не вдохновляют», — Энтони Роббинс.

 

Вы никогда не станете успешным человеком с финансовым достатком, если мыслите как беднякИнтересно, не правда ли? Но еще большее удивление вызывает тот факт, что одно лишь «мышление богача» может стать отправной точкой для привлечения финансов. Так действует закон притяжения. От вас не требуется инвестировать в ценные бумаги или новый бизнес. Вам нужно изменить свои ежедневные привычки.

 

Меняете поведение и восприятие, а окружающая действительность уже подстроится под ваши желания.

 

Чтобы уже сегодня сделать первые шаги на пути к финансовому достатку, давайте узнаем, из каких «кирпичиков» строится мышление, привлекающее деньги.

 

Как разбогатеть

 

7 секретов мышления, которые помогут вам разбогатеть

 

1. Всегда держите в уме знание, что мысли материальны

 

Думайте позитивно. Окружайте себя полезными и позитивными людьмиИзбегайте тех, кто постоянно жалуется и прибедняется без объективных причин.

 

Помните, что нет разницы между «хочу» и «не хочу». Если вы о чем-то думаете, значит, вы этого желаете. Любой запрос принимается к рассмотрению. Вы получите именно то, что представляете в своих мысляхПриведем простой пример. Если вы думаете о пробке на дороге (не важно, хотите вы в нее попасть или нет), вы в нее попадете в любом случае. Почему? Потому что представили ее в голове. Визуализация результата приближает его достижение. Вместо этого представляйте, как едете по свободной трассе. Концентрируйтесь на том, чего хотите добиться, а не на том, чего желаете избежать.

 

Позитивное и легкое ощущение, возникающее в ответ на сформированную мысль, свидетельствует о том, что вы на верном пути. Если испытываете негатив, значит направление выбрано ошибочно. Заставьте силу мысли работать на вас.

 

2. Определите конкретный нужный результат

 

Мыслить как богатый человек — не значит пребывать в неведении и ожидать благосклонности вселенной. Финансовый успех начинается с осознания, чего именно вы хотите добиться. В каких сферах деятельности и каких именно результатов вы ждете, и в какие временные рамки. Ключевым звеном в достижении цели является то, что вы должны ясно видеть итоги, которых хотите достичь.

 

Осознанные люди не жалуются, не впадают в депрессию, а практично решают возникшие проблемы и верят в свои силы. Каждый шаг назад — это два шага вперед. Свойство, которым обладают все люди, умеющие привлекать деньги, — это гибкость и способность изменять свое поведение до тех пор, пока они не получат нужный результат. Важно научиться анализировать свои действия, чтобы в следующий раз действовать иначе. За любой успех себя нужно хвалить. Каждое достижение должно быть оценено.

 

То, во что мы верим, как в реальность, реальностью и становится.

 

Рассчитывайте на себя и не ждите манны небесной. Бедные люди привыкли говорить о несправедливости мира. Им кажется, что все вокруг им что-то должны. Они не действуют, а ждут. Совершенно не обязательно знать, какими способами вы достигните намеченной цели, и что вы будете делать в процессе ее достижения.  Главное — быть абсолютно уверенным, что вы ее достигнете. Отсюда вытекает следующий пункт.

 

3. Используйте коммуникацию и энергию связей

 

Коммуникация — это власть.

 

Практически все преуспевающие бизнесмены отличаются умением сотрудничать с людьми разных верований, убеждений и разного уровня образования. Способы общения с окружающими и использование ресурсов взаимоотношений определяют нашу жизнь. Может показаться, что богачи заводят знакомства только с корыстными целями. Отказываемся от таких предубеждений! Создавайте отношения, основанные на симпатии, доверии и взаимном уважении. Самодостаточный человек помогает другим словом и делом, не ожидая чего-то взамен. Бедняк же все время заботится о своей мимолетной выгоде, даже если это испортит взаимоотношения.

 

Успех всегда связан с умением прокладывать новые пути, с созданием прочных и долговечных связей с другими людьми.

 

4. Определите стратегию для достижения желаемых результатов

 

Другими словами — не тратьте время на то, что не принесет выгоды в будущем.

 

Можно долго работать в нелюбимом коллективе и ругать начальника, а можно найти лучший вариант и уйти в другое место. Богатый человек не пасует перед первыми трудностями, а выходит из игры стратегически. Если он видит, что с имеющимися ресурсами выгода слишком мала или вообще недостижима, то деятельность сворачивается в плановом режиме. Но не на основании эмоций или временного дискомфорта. Все решения принимаются хладнокровно.

 

Стратегия — это правильный маршрут. Определите для себя, чему вы хотите научиться, с кем познакомиться, и что нужно делать, чтобы двигаться вперед. Работайте сейчас, чтобы получать пассивный доход в будущем. Откажитесь от желания краткосрочной прибыли. Богатый образ мышления настроен на кропотливую работу сейчас, чтобы разбогатеть и получать долгосрочный и независимый финансовый результат потом. Другими словами — на пассивный доход. Ресурсы и энергия должны уходить на обучение, работу и другие действия, которые позволят в перспективе автоматизировать процесс получения прибыли. Сейчас тратим усилия, в будущем — бессрочно отдыхаем. А не повторяем цикл «поработаю-потрачу-отдохну» до конца жизни.

 

5. Думайте о репутации

 

Доверие и уважение окружающих зарабатывают долго и тяжело, а теряют в одно мгновение. Не стоит ввязываться в авантюры ради быстрой наживы. Всегда наперед просчитывайте, могут ли быть какие-то негативные последствия от ваших действий. Вдруг мимолетным решением вы подставите человека, который в будущем мог быть вашим главным инвестором или выгодным партнером.

 

6. С уважением относитесь к конкурентам и их успехам

 

Моделируйте поведение и привычки успешных людей, результаты которых вы хотите повторить. 

 

Проанализируйте убеждения тех, кто вас вдохновляет: какие эффективные действия они предприняли, как они воспринимают мир, что они чувствовали и говорили. Если вы сможете создать в себе такие же ощущения и состояния, то получите аналогичные результаты. Чем лучше вы подготовлены, тем больше сможете сделать.

 

Богатое мышление позволяет радоваться успеху других. Вы можете вдохновиться их примером вместо того, чтобы уходить в режим «самокопания» и поиска проблем. Бедный человек будет чувствовать себя проигравшим, богатый — благодарным за опыт. Богачи знают, что конкуренция может принести выгоду обеим сторонам.

 

7. Научитесь делегировать обязанности

 

«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам», — утверждал Стив Джобс. Как бы ни хотелось все контролировать и держать в своих руках, но иногда именно командная работа — это самый короткий путь к богатству. А если все собравшиеся будут мыслить в соответствии с озвученными постулатами, то успех неминуем!

Автор: