Друзья путешественника: лучшие хостелы мира 2019 года
Вернуться к списку

Друзья путешественника: лучшие хостелы мира 2019 года

Хостел — один из самых дешёвых способов переночевать для туриста. Экономия достигается за счёт большого количества жильцов в одной комнате. Международный сервис по бронированию хостелов Hostelworld вручил свою премию HOSCAR — проанализировав 1,2 миллиона отзывов, назвал лучшие заведения в мире. 

 

В номинации «Лучший хостел для одиноких путешественников» победил чешский The RoadHouse Prague. Он находится в 150 метрах от Карлова моста, вокруг много кафе, баров и ресторанов. Каждая кровать снабжена лампой для чтения, полкой, розеткой, занавеской и большим закрываемым шкафом для вещей. В нём можно проводить встречи с другими людьми, но запрещены вечеринки.

На втором месте оказался российский Soul Kitchen, расположенный в центре Санкт-Петербурга. С балкона открывается «фантастический вид на реку Мойку». Среди бесплатных возможностей: кофе и чай, Wi-Fi и звонки в 56 стран мира. Этот же хостел признан самым лучшим в России.

На третьем месте расположился ещё один пражский хостел — One Miru.

Лучшим хостелом для женщин, которые путешествуют в одиночку, стал лиссабонский We Love F. Tourists. Он располагается в здании, которому 250 лет, а из его окон можно увидеть замок Святого Георгия. 

Лучшим хостелом для мужчин назван Hostel One Paralelo, который находится недалеко от набережной в Барселоне. В его стоимость включены ужины и вечеринки в клубе.

Самым популярным хостелом в мире (популярность оценивалась на основе числа бронирований и среднего рейтинга) стал ClinkNOORD, в 10 минутах от центрального вокзала Амстердама. В нём есть бар с живой музыкой, платные завтраки и места для творчества. 

Автор: